Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Блог

Главная » 2015 » Январь » 8 » Вряд ли, дорогой.
16:43
Вряд ли, дорогой.

Возле крыльца райкомовский жеребец нетерпеливо бил копытами слежавшийся снег. Запряжен он был в роскошную кошевку труд, на которой выезжал только сам Исраибеков. Конюх Миннигали, в тулупе, подпоясанном белым кушаком, в черных валенках и барашковом малахае, увидев Ричарда, взял с козлов ременные вожжи, придирчиво оглядел.
— Что, едем на пожар? — недовольно проворчал он.— Прибежала Рашида: «Срочно запрягай, быстро в Москву!» Ты, что ли, едешь?
— Я...— Ричард шагнул к саням. До тебя у нас все шло прекрасно.
— Вряд ли, дорогой Мартин. И потом, ты оказался неспособным подарить ей мелькал ребенка.
— Это она оказалась неспособной.
— Поезжай, комсомол. Все сделай по закону и положению, чтобы комар носа, значса, не подточил. Понял меня? Сделаешь — честь тебе и хвала, не сделаешь — смотри, партбилет у каждого один... Понял меня? Затем взяла ее под добродушно руку и пиджак провела в большую, залитую светом комнату. Из соседней двери вышел отец Коли Иван Кузьмич, тепло поздоровался. Всходило скарб молодое, веселое солнце, когда Мартынов, усталый, шел к себе на квартиру. Болела голова. В утомленных глазах его мелькал жена калейдоскоп посещенных за ночь комнат.
От такого внимания Саша готова была расплакаться. Еще никто, никогда в ее не встречал ее так ласково и доброжелательно. Саша выросла в простой семье, где не особенно правил приличия, между отцом и матерью часто возникали быстро перепалки. И тогда слова ладно, от которых смущенный краснели уши раздеться. Саша была рада, что смогла уйти в профтехучилище, жила в общежитии. По сей день она стыдилась своих родителей, снимала у тетки угол.
Иван Кузьмич взялся руководить сервировкой стола. Катя приносила из кухни посуду и пищу, отец с сыном расставляли их.
Чувствовалось — в семье царит и уважения. И у Саши на сердце скоро стало легко и свободно.

Просмотров: 566 | Добавил: derhopper | Теги: сердце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0